В тарелку налита вода высота которого 2 см какого размера должен быть кубик сделанный из сосны что бы он мог плавать в этой тарелке?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:01
    0
    Дано h = 2 см p1=1000 кг/м3 p2=400 кг/м3

    P1=P2

    p1*g*h = p2*g*a

    a=p1*h/p2=1000*2/400=5 см

    V=a^3=125 см3

    Чтобы кубик мог плавать высота ребра кубика должна быть меньше 5 см