Тело падает на землю, ударяется о препятствие и останавливается. Скорость тела перед ударом равна 70 м/с. Какова была температура тела перед ударом, если после удара температура повысилась до 37,5 С? Удельная теплоемкость равна 140 Дж / (кгС)

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:29
    0
    Mv²/2 = Cm (37.5 - t₀)

    v²/2 = C (37.5 - t₀)

    v²/2 = C37.5 - Ct₀

    t₀ = 37.5 - v²/2C = 37.5 - 4900 / (2*140) = 37.5 - 17.5 = 20
  2. 11 сентября, 06:50
    0
    Toft1, акак вы получили 4900?