найдите массу золотого бруска длиной 8 см, шириной 4 см, толщиной 2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:04
    0
    V - объём = 8 · 4 · 2 = 64 см²

    Плотность золота = 1000 · 19,3 = 19300 кг/м³

    Масса = 64 см3 · 19300 кг/м³ = 1235200 кг или это = 1235,2 т

    Ответ: 1235,2 т