В канистру массой 1 кг налили 5 л керосина. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять эту канистру. V=5 л=0.005 м (метров кубических "3")

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:00
    0
    5 л=0,005 м3

    m=V * плотность=0,005 м3*800 кг/м3=4 кг

    F=mg = (m1+m2) * g = (1 кг+4 кг) * 10 н/кг=50 н