В бидон массой 1 кг налили 5 л керосина. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон? Плотность керосина=800 кг/м в кубе

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:57
    0
    Сила, которую надо прмложить к бидону, пойдет на преодоление силы тяжести бидона + силы тяжести 5 л керосина. Поэтому:

    F = (m+pк*V) * g = (1+4) * 10=50H, где pк - плотность керосина.
  2. 21 октября, 17:14
    0
    F=mg+F

    F=плотность*V*G

    f=10+800*10*0.005=50 Н