В бидон массой 1 кг налили керосин объемом 5 л. Плотность 800 кг/м3. Какую силу нужно приложить что бы приподнять бидон?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:37
    0
    M1=1 кг

    m=pv

    m2=800*0,005=4 кг

    m=1+4=5 кг

    F=gm

    F=10*5=50H