В бидон массой 1 кг налили керосин объёмом 5 литров. Какую силу нужно приложить чтобы приподнять бидон.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:30
    0
    Масса налитого керосина m=pV

    5 литров = 0,005 м³, плотность керосина 830 кг/м3, g=10 м/с²

    m=830*0,005 = 4,15 кг

    Общая масса керосина и бидона - 5,15 кг (4,15 кг + 1 кг)

    Вес - сила, с которой тело действует на поверхность, Р=mg

    Р=5,15*10 = 51,5 Н

    Какую силу нажно приложить, чтобы поднять бидон?

    -Силу, равную его весу

    Ответ: 51,5 Н