В бидон массой 1 кг налили 5 литров керосина. какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:50
    0
    5 л=0,005 м3

    m=V * плотность=0,005 м3*800 кг/м3=4 кг

    F=mg = (m1+m2) * g = (1 кг+4 кг) * 10 н/кг=50 н