В бидон массой 0,5 кг налили 4 л керосина. Какую силу надо приложить, чтобы приподнять бидон? Плотность керосина 0,8 г/см в кубе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:03
    0
    F=mg

    m=m1+m2

    m1=бидон

    m2=плотность керонсина*объём=800*0,004=3,2 кг

    F = (0.5+3.2) * 9.8 или (0.5+3.2) * 10 Зависит от g