В бидон массой 1 кг налили 4 л керосина. Определить силу, которую необходимо приложить, чтобы приподнять бидон

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:54
    0
    Найдём массу керосина

    m = ро * V

    V = 4 л = 0.004 м^3

    ро керосина = 800 кг/м^3

    Подставляем

    m = 800 кг/м^3 * 0.004 м^3 = 3.2 кг

    Складываем массу бидона и массу керосина

    m = 4.2 кг

    F = mg = 4.2 кг * 10 Н/кг = 42 Н