Запишите формулу для расчёта ускорения свободного падения. От чего оно зависит? Чему оно равно на поверхности Земли? Как изменится ускорение свободного падения, если мы окажемся на высоте равной радиусу Земли?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:08
    0
    G=Fт:m (зависит от силы тяжести Fт и массы тела m) ; g=9.8 Н/кг
  2. 21 июня, 11:47
    0
    Mg=GmM/R^2 g=GmM/R^2*m g=GM/R^2 g=GM / (R+h) ^2 = в 25600000 раз уменьшится