Тело массой 2000 г находится на высоте 1000 см. Найти потенциальную энергию этого тела

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:11
    0
    E=mgh

    E=2*10*9.8

    E=196
  2. 2 апреля, 08:42
    0
    Дано:

    m:2 кг

    h:10 м

    g=9,8 м/c^2

    Решение

    Ep=mgh

    Ep=2*10*9,8=196 (Дж)