Конденсатор емкостью 2 мкф, индуктивностью 4 Гн и активное сопротивление 1,9 кОм соединены последовательно. При какой частоте переменного тока в данной цепи будет наблюдаться резонанс. Какая мощность будет выделяться в цепи, если эффективное напряжение будет равно 220 В? Написать уравнение зависимости тока и напряжения от времени.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:13
    0
    Из формул Х (L) = 2 ПF*L, X (c) = 1/2 ПF*C где L (генри) F (фарада) можно найти частоту при которой сопротивления Х (L) и Хс будут равны, ток в цепи будет минимальным и будет равен I=U/R=220/1900=0.115 а мощность Р=I^2*R=0.115*1900=25.5 вт