Последовательно с проводником с активным сопротивлением 1 кОм включены катушки индуктивностью 0,5 гн и конденсатор емкостью 1 мкф определите полное сопротивление цепи переменного тока при частоте 10 к г ц

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:11
    0
    R=1 кОм=10^3 Ом

    L = 0,5 Гн

    С = 1 мкФ = 1*10^-6 Ф

    υ=10 кГц = 10*10^3 Гц.

    Z-?

    Z=√ (R² + (XL-XC) ², XL=ωL=2πυL, XC=1 / (2πυC),

    Z=√ (R² + (2πυL-1 / (2πυC)) ²,

    Z=√ (10^6 + (6,28*10^4*0,5-1 / (6,28*10^4*10^-6)) ²=

    √ (10^6 + (31400-16) ²=√ (10^6 + (31400-16) ²=31,4 кОм.