1) В цепь последовательно включены катушка индуктивностью L=0,5 Гн, конденсатор емкостью С=1 мкФ и резистор сопротивлением R=1 кОм. Найдите полное сопротивление цепи при частоте тока v=50 Гц

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:03
    0
    Xc=1/2*пи*f*C=1/314*1*10^-6=3,18 кОм

    XL=w*L=2*пи*f*L=314*0,5=157 Ом

    Z=√R² + (Xc - XL) ²=3,15 кОм