В цепь последовательно подключены конденсатор емкостью 1 мкФ, катушка индуктивностью 0,5 Гн, резистор сопротивлением 1 кОм. Найти индуктивное сопротивление, емкостное сопротивление и полное сопротивление при частотах 50 Гц и10 кГц.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:15
    0
    Индуктивное сопротивление xL=2pi*v*L

    xL=2*3.14*50*0.5=157 Ом при v=50 Гц

    xL=2*3.14*10*0.5=31.4 Ом при v=10 Гц

    xC=1/2pi vC

    xC=1 / (2*3.14*50*1) = 0.00318 Ом

    xC=1 / (2*3.14*10*1) = 0.01592 Ом

    ну а полное сопротивление просто подставить в формулу числа

    Z = корень из (R^2 + (xL-xC) ^2)