Дана последовательная цепь в которой находятся, резистор, катушка индуктивности и конденсатор. В этой цепи происходит резонанс напряжений. Сопротивление резистора R=6 Ом, индуктивное сопротивление=емкостному сопротивлению Xl=Xc=30 Ом. ЕДС цепи E=45 В. Определить силу тока цепи, индуктивное и ёмкостное напряжение и активную мощность.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:56
    0
    Полное сопр. цепи Z=√R²+X²

    но т. к. реактивные сопр. равны ωL-1/ωC=0 то ток в цепи будет определяться по активному сопр. I=E/R=45/6=7.5a

    напр. на емк. U=I*Xc=7.5*30=225 в

    напр. на инд. U=225 в

    Р=I²R=7.5*6=337.5 вт