Пружинный маятник совершил 90 колебаний за 1,5 минуты. Найдите период, частоту колебаний.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:20
    0
    1) T=t/N, где

    Т - период

    t - время

    N - количество колебаний

    Т=5/20=0,25c.

    2) ν (это буква "ню") = N/t, где

    ν-частота

    t-время

    N-количество колебаний

    ν=90/5=4 Гц

    Ответ: 0,90c; 4 Гц