1. Рыбак заметил, что за 10 с поплавок совершил на волнах 20 колебаний. Определите период и частоту колебаний.

2. Математический маятник совершил 24 колебания за 1 мин. Определите период и частоту колебаний.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:03
    0
    1. 20 колебаний за 10 с. Одно колебание за 10 с/20=0,5 с. Период Т=0,5 с

    Частота ν=1/Т=1/0,5 с = 2 Гц

    2. 24 колебания за 60 с. Период Т=60 с/24=5 с/2=2,5 с

    Частота ν=1/Т=1/2,5 с=0,4 Гц