Определить силу тяжести действующую на муху массой 20 грамм (g=9/8 м/c в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:09
    0
    F=mg

    m=0,02 кг

    g = приблизительно 10 в квадрате = 100 м/с

    F=0,02 * 100=2 Н
  2. 24 сентября, 21:48
    0
    Fтяж=mg

    m=20 г=0,02 кг

    g=9.8

    Fтяж=0,02*9,8=0,196H