1 Почему аромат цветов чувствуется на расстоянии?

2 Найдите силу тяжести, действующую на сокола, массой 500 г. Изобразите силу тяжести на чертеже в выбранном масштабе.

3 Скорость поезда 72 км/ч. Какой путь пройдет поезд за 15 минут? Постройте график движения.

4 Найдите архимедову силу, действующую в воде на брусок размером 2 х5 х10 см, при его полном погружении в воду.

5 Найдите работу насоса по подъему 200 л воды с глубины 10 м. Плотность воды 1000 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:20
    0
    1. Молекулы и атомы, содержащие запах разлетаются.

    2.500 г=0,5 кг 0,5 кг*10 Н/кг=5 Н

    3.15 мин=0,25 ч 0,25 ч*72 км/ч=18 км

    4.1000 кг/м**3 * (0,02*0,05*0,1) м**3*10 Н/кг=1 Н

    5.200 л=0,2 м**3 0,2 м3*1000 кг/м3*10 м=2000 Дж

    в №3 не понял какой график чертить V (t), S (t), V (S) ?