Определите силу тока, проходящего через проводник сопротивлением 15 ом, если падение напряжения на нем составляет 21 В

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:45
    0
    Дано R=15 Ом U=21 В I - ?

    по закону Ома

    I=U/R=21/15=1,4 А