определить силу тока, проходящего через резистор сопротивлением 15 ом, если падение напряжения на нем составляет 21 B

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:44
    0
    Дано

    U=21B

    R=15 Ом

    I=?

    Решение

    По закону Ома I=U/R I=21/15=1.4 А