Вычислите мощность, которую вы развиваете, равномерно поднимаясь медленно и быстро с первого на второй или третий этаж. Вес 48 кг, 1 минута, высота 160 см.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:50
    0
    А (работа) = F•S=mg•S=48•10•1,6 м=768 Дж

    N (мощность) = А:t=768:60=12,8 Вт
  2. 5 марта, 20:09
    0
    N=A/t; A=F*s; F=mg; N=mg*S/t

    N=48 кг*10 м. с^2*1.6 м/60c=12,8 Вт