Расчитайте мощность, которую вы развиваете, поднимаясь равномерно вначале медленно, а затем быстро с первого на второй этаж школы. Все необходимые данные получите сама.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:11
    +1
    Поскольку мощность это энергия за единицу времени

    W=U/Δt

    То учитывая, что основную долю энергии дает потенциальная энергия в поле тяжести Земли

    U=m·g·H

    g=10 м/с²

    m = 50 кг - надо здесь ввести свой вес

    H = 5 м - высота от ступенией школы до 2-го этажа

    Δt = 20 с - время, необходимое для того, чтобы подняться на 2-й этаж

    W = m·g·H/Δt

    W=50·10·5/20

    W = 125 Вт

    Подставив другие данные, получим свой результат