Задание 18

1) вычислите мощнность, которую вы развиваете, равномерно поднимаясь медленно и быстро с первого на второй или третий этаж школы. как это сделать

2) установите по паспорту мощность электродвигателей пылесоса, мясорубки, кофемолки

3) установите, на какую мощность рассчитаны двигателиавтомобилей

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:35
    0
    А) мы это в классе делали. Смотри:

    m (твоя масса) -

    g (10 H/кг)

    n (кол-во ступеней) -

    h (высота ступени) -

    t1 (время, пока ты ходишь медленно) -

    t2 (время быстро) -

    Формулы:

    A=mgh (мы взяли это из общей формулы A=Fs и заменили F на mg)

    N1=A/t1

    N2=A/t2