1. Определить силу тяжести, действующую на тело массой 200 г.

2. Определить объем деревянного бруска, если на него действует сила тяжести 70 Н.

3. Где сила тяжести больше в воздухе или воде? Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:40
    0
    1. 200 г=0,2 кг

    0,2*10=2 Н, если брать g за 10

    2. m = 70/10=7 кг

    V=m/плотность

    3. они равны