Насколько выросла масса тела, которое было заряжено отрицательными электрическим зарядом, равным - 1,6 * 10 (-5) Кл? Масса электронов m=9,11*10 (-31) кг.

(-5)

(-31) это степени

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:54
    0
    Приращение массы dm=n*m, где n - число перешедших электронов.

    Заряд Q=n*e, где e=1.6*10^ (-19) кл.

    Отсюда dm=Qm/e~9.1*10^ (-17) кг.