Треть пути тело двигалось со скоростью 72 км в час, а остальные 300 метров оно прошло за 60 секунд. Сколько двигалось оно?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:49
    0
    весь путь S

    первая часть 1/3*S

    вторая часть 2/3*S = 300 м

    тогда S=300 м*3/2 = 450 м

    тогда первая часть 1/3*S = 1/3*450=150 м

    скорость на первой части v=72 км/ч=20 м/с

    время на первой части 150/20=7.5 с

    общее время 7.5 + 60 = 67.5 с

    Ответ 67.5 с=1,125 мин