Треть пути тело двигалось со скоростью 360 км/ч, а остальные 300 м оно прошло за 60 с.

Сколько времени оно двигалось и какой путь прошло?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:22
    0
    (1/3) * X+300=X

    2/3X=300

    x=450 - весь путь.

    (1/3) * X = (1/3) * 450=150 м - треть пути.

    360 км/ч=100 м/c

    S=V*t

    150=100*t

    t=1,5 сек - время за которое тело прошло 1/3 пути (150 метров)

    t (общее) = 1,5+60=61,5