По паспортным данным электродрели определите количество потребленной ею энергии за 15 минут. (U = 230 B, P = 600 Вт.)

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:05
    0
    E=IUt

    I=P/U

    E = (P/U) * U*t = (600 Вт/230 В) * 230 В*900 сек=540000 Дж=540 кДж

    Ответ: 540000 Дж=540 кДж