Электролампа подключена к источнику тока с напряжением 220 В. За 20 минут она выделяет количество теплоты, равное 1,05 МДж. Определите силу тока, мощность плиты и стоимость потребленной электроэнергии. (тариф - 1,60 леев/кВт*ч)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:39
    0
    Дано СИ Решение

    U=220 B Q = U I t

    Q=1,05 МДж 105*10^4 дж I = Q / Ut

    тариф = 1,6 I = 105*10^4 / 220*1200=4 А

    t = 20 мин 1200 с P = U I

    Найти : I, P P = 220*4 = 880 Вт

    1050 000 дж = 0,29 кВтч

    стоимость = 0,29*1,6=0,464