Электролампа за 2,5 часа работы выделяет 900 кДж теплоты. Определите мощность лампы и силу тока в ней, если напряжение 200 В. Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:05
    0
    T - время (2,5 часа = 9000 сек)

    Q - количество теплоты (900 кДж = 900 000 Дж)

    U - напряжение (200 В)

    P - мощность (?)

    Q = I² * R * t = > I = √ Q / R * t = √900 000 Дж / 9000 сек * 200 В = 0,5 А

    P = I * U = 0,5 А * 200 В = 100 Вт

    Ответ: 0,5 А, 100 Вт