Спираль изготовлена из фехралевого проводника (1.3 удельное электрическое сопротивление) длиной 4 м. Определите площадь поперечного сечения спирали, если она подключена к источнику тока напряжением 120 в, а потребляемая ею мощность равна 1,5 кВт.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:05
    0
    R=pl/s

    s=pl/R

    P=UI; I=P/U=1500/120=12,5A

    I=U/R; R=U/I=9,6 ом

    s=1,3*4/9,6=0,5 мм^2

    Ответ: 0,5 мм^2