Треть пути тело двигалось со скоростью 72 км/ч, а остальные 300 м оно прошло за 60 с. Сколько времени оно двигалось?

с объяснением

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:55
    0
    весь путь S

    первая часть 1/3*S

    вторая часть 2/3*S = 300 м

    тогда S=300 м*3/2 = 450 м

    тогда первая часть 1/3*S = 1/3*450=150 м

    скорость на первой части v=72 км/ч=20 м/с

    время на первой части 150/20=7.5 с

    общее время 7.5 + 60 = 67.5 с

    Ответ 67.5 с=1,125 мин
  2. 4 августа, 16:14
    0
    1) 300 метров - 2/3 пути, значит 1/3 пути - 300/2=150 м.

    2) 72 км/ч=20 м/с; 150 м/20 м/с=7,5 с;

    3) 60 с+7,5 с=67,5 с.