Треть пути тело прошло со скоростью-36 км/ч, половину оставшегося пути со скоростью-72 км/ч. Определить с какой скоростью двигалось тело на последнем участке пути, если средняя скорость равна 15 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:20
    0
    36 км/ч=10 м/с

    72 км/ч = 20 м/с

    Vср=V1+V2+V3/3

    15=10+15+V3/3

    45=10+15+V3

    V3=45-10-20=15 м/с