Участок цепи переменного тока состоит из последовательно соединённых конденсатора ёмкостью 2,5 мкФ и катушки индуктивностью 16 мГн. Определите, при какой частоте переменного тока реактивное сопротивление этого участка цепи равно нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:21
    0
    При Xc=XL 1/w*C=w*L

    w=1/sqrt (L*C) = 1/sqrt (16*10^-3*2,5*10^-6) = 5*10^3 рад/с v=w/2*pi=5*10^3/6,28=796 Гц