Какова абсолютная влажность воздуха если относительная влажность равна 60%, а температура 16°С. плотность насыщенного водяного пара при этой температуре равна 13,6 г/м3

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:05
    0
    Дано ф=60% pн=13,6 г/м3 p - ?

    ф=p*100%/pн

    p=pн*0,6=13,6*0,6=8,16 г/м3 - абсолютная влажность воздуха