Бидон массой 1 кг налили 5 литров керосина. Какую силу нужно приложить, чтобы преподнять бидон? Плотность керосина 800 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:29
    0
    F = (m+M) g = (pV+M) g = (800*5*10^ (-3) + 1) * 10 = 50 Н.

    Ответ: 50 Н.