В бидон массой 1 кг налили керо син объёмом 0,005 м³. Какую силу нужно приложить, чтобы поднять бидон? (Плотность керосина 800 кг/м³.)

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:31
    0
    M1=1 кг

    V2=0.005 м³

    p=800 кг/м³

    F-? минимальная сила - сила тяжести

    F = (m1+Vp) g F = (1+0.005*800) = 50 H