В бидон массой 1 кг налили керосин объемом 0,005 м3. какую силу нужно приложить, чтобы поднять бидон? (р=800 кг/м3) можно со всем решением

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:19
    0
    M (б) = 1 кг Решение: m (ке) = 0,005 * 800 = 4 кг

    V = 0,005 м³ m (об) = m (ке) + m (б) m (об) = 4 + 1 = 5 кг

    ρ = 800 кг/м³ m (ке) = ρ * V Fₐ = 5 * 10 = 50 Н

    F (под) - ? Чтобы поднять, F (под) > Fₐ Ответ: F (под) > 50 H

    Fₐ = m (об) * g; g≈10 Н/кг
  2. 25 августа, 03:31
    0
    M (б) = 1 кг Решение: m (ке) = 0,005 * 800 = 4 кг V = 0,005 м³ m (об) = m (ке) + m (б) m (об) = 4 + 1 = 5 кгρ = 800 кг/м³ m (ке) = ρ * V Fₐ = 5 * 10 = 50 НF (под) - ? Чтобы поднять, F (под) > Fₐ Ответ: F (под) > 50 H Fₐ = m (об) * g; g≈10 Н/кг