Фокус линзы 50 см. найдите оптическую силу линзы

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:08
    0
    0,02 дптр получается вроде
  2. 1 августа, 05:17
    0
    50 см = 0,5 м

    D = 1 / F

    D = 1 / 0,5 = 2 дптр