Найти скорость часовой стрелки настенных часов если длинна её 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:46
    0
    Дано:

    l = R = 15 см = 0.15 м

    T = 12 ч = 43200 с

    Найти:

    v = ?

    Решение:

    v = 2 ПR/T=2*3.14*0.15/43200=2.1*10^-5 (м/c)