Помогите решить задачу.

Дано:

N = 30

t=1 мин

T-?

n-?

(N=кол-во оборотовm, t=время, T=период, n=частота).

Найдите скорость конца часовой стрелки настенных часов, если длина стрелки равняется 15 см.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:21
    0
    1) n=N/t=30/60c=0,5 Гц

    T=t/N=60 с/30=2c

    2) лямбда (длина волны) = 0,15 м

    лямбда=v (скорость) * T (период)

    v=лямбда/T=0.15 м/2 c=0,075 м/c

    Должно быть так.