В бидон массой 1 кг налили керосин объёмом 5 л. какую силу нужно приложить что бы приподнять бидон?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:21
    0
    F=mg

    m=p*v=750 кг/м^3*0,005 м^3=3,75 кг

    F=3,75 кг*9,8 н/м^2=37,5H