Вес тела 4,5 H а его объём 500 сантиметров в кубе. Утонет ли это тело в воде, спирте, киросине?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:58
    0
    Ну у меня есть 2 способа

    1) способ

    Дано V = 500 см3 Fa - ?

    Fa = p*g*v=1000*10*0.0005=5 Н - тело не утонет

    2) способ

    m = Fт/g=4,5/10=0,45 кг = 450 г

    p1=m/V=450/500=0,9 г/м

    p=1 г/м3 - плотность воды

    Значит что тело не утонет потому что плотность этого тела меньше чем плотность воды.

    Но тело утонет в спирте и керосине (по 800 кг/м3)