Вес тела 4,5 H, а его объем 500 см (в кубе).

Утонет ли это тело в воде? спирте? керосине?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:34
    0
    Дано V = 500 см3 Fa - ?

    Fa = p*g*v=1000*10*0.0005=5 Н - тело не утонет

    2) способ

    m = Fт/g=4,5/10=0,45 кг = 450 г

    p1=m/V=450/500=0,9 г/м

    p=1 г/м3 - плотность воды

    очевидно что тело не утонет потому что у него плотность меньше чем у воды