Рассчитать давление атмосферы в шахте на глубине 840 м, если на поверхности Земли давление нормальное.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:35
    0
    При спуске на каждые 8 м атмосферное давление падает на 100 Па = 1 мбар. 840 / 8 = 105 м/бар. Давление у поверхности Земли = 1013,2 мбар. Давление атмосферы в шахте на глубине 840 м = 1013,2 - 105 = 908,2 мбар.