Рассчитайте давление атмосферы в шахте на глубине 840 м если на поверхности Земли давление нормальное

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:56
    0
    Давление сложится из давления атмосферы и давления столба воздуха такой высоты.

    P атм = 101300 Па

    Р = Ратм+ρgh

    P = 101300+1,29*9,8*840 = 111919.28 Па