Радиус орбиты электрона в атоме водорода равен 0,5 А найдите напряжённость поля создаваемого ядром атома в точках орбит электрона.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:08
    0
    E=kq/r^2, где k=9*10^9, q=e=1.6*10^-19, r=0.5